Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области сотрудники полиции пресекли хранение и реализацию крупной партии немаркированной рыбной продукции

25 ноября 2022 года


Отделом дознания ОМВД России по Харабалинскому району в отношении 57 - летнего жителя Московской области, осуществляющего фактическое ведение бизнеса, оформленного на его супругу, и представляющего ее интересы, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в рамках операции «Путина–2022» сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области в магазине по продаже рыбной продукции и производственных помещениях, расположенных на территории Харабалинского района обнаружено и изъято свыше 4,5 тонн свежемороженой рыбы в ассортименте (сом, сазан, плотва, судак), а также 16 коробок различной рыбной продукции готовой к реализации.

Товар не имел маркировки с информацией, предусмотренной Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Общая стоимость изъятой немаркированной рыбы и продукции составила более 700 000 рублей.

Мужчина пояснил, что рыбу он приобретал у неустановленных лиц, в дальнейшем она помещалась в холодильные камеры для хранения. В последствие рыба и изделия из нее сбывалась в принадлежащем ему магазине рыбных деликатесов. Им осуществлялись посол, копчение и фасовка готовой продукции.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция указанной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2080770-v-astrahanskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34003319/