Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 24 ноября 2022 года

25 ноября 2022 года


За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 11.35 на ул. Мира в г. Почепе. По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь со стороны с. Жирятино в направлении ул. Красноармейской, совершил наезд на 67-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости, гематомы лица, ушибы лица, волосистой части головы, ушиб позвоночника в области грудной клетки, ушиб колена - госпитализирован.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 14.00 на ул. Дзержинского г. Клинцы. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21063, двигаясь со стороны ул. Октябрьской в направлении ул. Свердлова, при встречном разъезде с автомобилем КАМАЗ под управлением 34-летнего водителя совершил столкновение с выскочившим из крепления аунтригером. В результате ДТП 29-летний пассажир автомобиля ВАЗ-21063 с диагнозом повреждение связок шейных позвонков - отпущен домой с назначением лечения. Водитель автомобиля ВАЗ-21063 с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба и верхней губы – госпитализирован.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Уважаемые участники дорожного движения. Будьте внимательны на дороге. Неукоснительно соблюдайте ПДД.

Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила проезда перекрестков и правила «обгона». И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности. Если почувствовали усталость необходимо остановиться и отдохнуть.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!

Уважаемые водители! Помните, что патрульные автомобили ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют всё, что происходит как на дороге, так и в салоне автомобиля. Запись, на которой гражданин предлагает полицейскому взятку, может быть приобщена к материалам уголовного дела, которое будет возбуждено в отношении виновного в соответствии со ст. 291 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081017-svedeniya-o-sostoyanii-avariynosti.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34018271/