Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Таштаголе сотрудники полиции помогли автомобилистке выбраться из снежного заноса

26 ноября 2022 года


Во время патрулирования курортного маршрута горы «Зеленая» в Шерегеше в вечернее время сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Таштагольскому району старший лейтенант полиции Филипп Карпов и капитан полиции Владимир Алещенко заметили автомобиль «Тойота», который съехал с дороги в кювет и подавал аварийный сигнал.

Сотрудники полиции незамедлительно остановились и прошли через снежный занос к машине, за рулем которой оказалась молодая женщина. Полицейские выяснили, что во время поездки автомобилистка не справилась с управлением, в результате автомобиль занесло в кювет. Самостоятельные попытки выбраться из снежной «ловушки» не увенчались успехом, с каждым разом машина только сильнее проваливалась в сугроб.

Сотрудники полиции помогли откопать колеса автомобиля и прикрепили буксировочный трос к патрульному автомобилю. Таким образом удалось безопасно вытянуть иномарку на дорогу. Однако после этого автомобиль не заводился, поэтому полицейские оказали помощь в восстановлении работоспособности аккумулятора транспортного средства. Когда все проблемы были решены, автолюбительница продолжила свой путь.

Спустя время она обратилась на телефон доверия ГУ МВД России по Кемеровской области 8-(3842)-32-70-97 и выразила благодарность сотрудникам ГИБДД.

Если вы попали в затруднительную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону: 8-(3842)-718-518 или на телефон «02» («102» - с мобильного). Ближайший экипаж ДПС на любой территории региона будет направлен для оказания помощи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081076-v-tashtagole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34014694/