Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Министерстве внутренних дел по Республике Тыва состоялось вручение свидетельства о вхождении народной дружины «Сесерлиг» в реестр народных дружин

26 ноября 2022 года


23 ноября т.г. начальник отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по Республике Тыва полковник полиции Андрей Мельников вручил руководителю новоиспеченной народной дружины «Сесерлиг» села Сесерлиг Пий-Хемского района Чечек Чимба свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Андрей Петрович выразил слова благодарности руководителю народной дружины, так как деятельность народных дружин является не только поддержкой для правоохранительных органов, но и залогом спокойствия жизни граждан, и отметил активную жизненную позицию членов народной дружины, а также председателю сельского поселения сумона Сесерлиг Оксане Салчак за помощь в обеспечении общественного порядка, пообещал поддержку в работе народной дружины и пожелал благополучия и дальнейших успехов в работе.

Народная дружина (НД) – основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

В народную дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

В настоящее время на территории республики в региональный реестр внесены 98 народных дружин правоохранительной направленности, общей численностью 1092 народных дружинника.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081094-v-ministerstve-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34012287/