Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Приангарье полицейские завершают мероприятия в рамках Всероссийской акции «Дети России – 2022»

26 ноября 2022 года


В Нижнеудинске сотрудники полиции провели школьникам цикл лекций, направленных на предупреждение распространения наркомании среди подростков.

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нижнеудинскому району посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Спикеры рассказали о резонансных преступлениях в данной сфере, совершенных на территории области. Основной тематикой стало обсуждение темы по вовлечению молодого поколения в незаконный оборот наркотиков. Выступающие акцентировали внимание слушателей на правовых последствиях, связанных с приобретением, хранением или сбытом наркотических средств.

Кроме того, полицейские при помощи викторины проверили знания подростков о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Встреча прошла в виде дискуссии. Ребята могли задавать любые интересующие их вопросы, на каждый из которых получили исчерпывающий ответ. В завершение воспитанники центра поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

«Подобные беседы очень важны для воспитания молодежи и профилактики деструктивного поведения подростков. Мы всегда приветствуем участие в них представителей системы образования и здравоохранения, ветеранов и общественников. Они помогают повышать уровень осведомленности населения, что, безусловно, значимо в противостоянии незаконному обороту наркотиков», - отметила начальник ПДН Елена Продавцова.

По информации отдела МВД России по Нижнеудинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081138-v-priangare-politseyskie-zavershayut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34024138/