Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Увинского района задержан за кражу более 34 тысяч рублей с найденной банковской карты

26 ноября 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Увинский» с сообщением о хищении денежных средств с утерянной кредитной банковской карты обратился 22-летний житель деревни Рябово.

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Увинский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний мужчина житель соседнего села.

Полицейскими было установлено, что денежные средства в сумме 34 522 рубля со счета потерпевшего были похищены путем оплаты покупок в близлежащих магазинах. Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Увинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Принимаются меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.

МВД по Удмуртской Республике напоминает, что найденная банковская карта не может признаваться находкой, а является ключом к чужому банковскому счету. Снятие денежных средств с найденной или похищенной карты, оплата покупок с ее помощью - тяжкое преступление. За его совершение законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают владельцам банковских карт и сотовых телефонов в случае их утраты незамедлительно принимать меры к блокировке банковских счетов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081142-jitel-uvinskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34024101/