Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

МВД по Республике Марий Эл приглашает на службу

26 ноября 2022 года


МВД по Республике Марий Эл приглашает на службу в органы внутренних дел граждан, отслуживших в Вооруженных силах РФ, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет и не старше 40 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, Гражданин также должен по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья быть способным к выполнению своих служебных обязанностей.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава – граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Обучение в учебных заведениях системы МВД осуществляется на бесплатной основе. В учебные заведения Министерства внутренних дел РФ могут приниматься и лица, не достигшие 18 лет, при условии завершения ими среднего образования.

Сотрудникам органов внутренних дел выплачивается денежное довольствие от 20 до 50 тысяч рублей в зависимости от замещаемой должности, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 календарных дней, полный социальный пакет и все льготы и компенсации, предусмотренные для сотрудников полиции. Сотрудники ОВД имеют возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, включая службу в Вооруженных силах РФ.

В случае принятия по итогам беседы с руководителем структурного подразделения, положительного решения о продолжении предварительного изучения кандидата, ему предлагается представить в подразделение по работе с личным составом следующие документы:

- паспорт;

- трудовую книжку (за исключением поступающих на работу впервые);

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (за исключением поступающих на работу впервые);

- документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний.

В настоящее время у поступающих на службу отмечается преобладание стремления к стабильности, получению государственных социальных гарантий. Многие кандидаты проявляют интерес к профессиональным аспектам служебной деятельности и возможности реализации полученных юридических знаний на практике.

По вопросу трудоустройства обращаться в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл (424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д. 139), тел. (8362) 68-04-41.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081152-mvd-po-respublike-mariy.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33991152/