Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новокубанске полицейские задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

26 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Новокубанскому району обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что в парке села Ковалёвского у нее пропал мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 16 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в месте отдыха.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к пропаже телефона причастен 21-летний местный житель. Оперативники задержали молодого человека по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, увидев под скамейкой чужой мобильный телефон, забрал гаджет и скрылся. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081177-v-novokubanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34000376/