Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске полицейские и общественники рассказали студентам об ответственности за необдуманные поступки

26 ноября 2022 года


Сотрудники МО МВД России «Минусинский» посетили Минусинский Сельскохозяйственный колледж и обсудили со студентами опасности, которые возникают вследствие необдуманных поступков.

В мероприятии приняли участие главный специалист эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков Лилия Лосева, специалист Медико - социальной помощи Ирина Стенюшкина и член общественного совета при МО МВД России «Минусинский» Августа Ракке.

Ирина Стенюшкина рассказала студентам о негативных последствиях потребления наркотических и сильнодействующих веществ, табака, алкоголя и энергетических напитков.

Полицейские напомнили об уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, распространение запрещенных веществ и о реальных сроках лишения свободы.

Сотрудники полиции и общественники также затронули тему экстремизма и терроризма, отметив, что каждый должен знать об ответственности, которую несет гражданин за участие в экстремистской деятельности в любом ее проявлении. Студентам рассказали о том, как характеризуются преступления экстремистской направленности, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание на последствиях подобного поведения. Все озвученные темы сопровождались показом профилактических роликов, разработанных МВД России.

По информации МО МВД России «Минусинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081193-v-minusinske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33998082/