Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Урюпинске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбое

26 ноября 2022 года


24 ноября 2022 года в больницу с проникающим ножевым ранением в области спины была доставлена 37-летняя местная жительница. О травме явно криминального характера медики сообщили в полицию.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Отдела МВД РФ «Урюпинский» задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 39-летний ранее судимый житель хутора Забурдяевский.

Полицейские установили, что в тот вечер задержанный подбежал на улице к потерпевшей, нанес ей удар ножом в область спины, а затем вырвал из ее рук дамскую сумочку, в которой находились мобильный телефон и банковские карты.

Похищенные банковские карты подозреваемый выбросил, мобильный телефон сдал в скупку, а деньги потратил на приобретение алкоголя. Задержанный сознался в содеянном.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему».

Законодательством за содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081207-v-uryupinske-operativniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/34012881/