Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградские полицейские заняли призовые места в состязаниях по гиревому спорту и самбо

26 ноября 2022 года


Сотрудники УМВД России по Калининградской области показали высокие спортивные результаты сразу в двух состязаниях Калининградского регионального отделения ВФСО «Динамо» - соревнованиях по гиревому спорту и чемпионате по борьбе самбо.

В спортивных мероприятиях, прошедших в Калининграде, за победу боролись 7 коллективов, представляющих силовые структуры региона. Сборная команды УМВД была сформирована из числа сотрудников нескольких управлений: экономической безопасности и противодействия коррупции; по контролю за оборотом наркотиков; по работе с личным составом, а также территориальных отделов полиции.

Свои силы участники пробовали в лично-командном зачете, а результат каждого выступления учитывался при подсчете командного первенства. В итоге сборная УМВД стала серебряным призёром обоих состязаний. Кроме того, участники команды завоевали первое и третье места в личном зачёте по гиревому спорту и заняли все ступеньки пьедестала почёта в чемпионате по самбо.

Несмотря на повседневную занятость в оперативно-служебной деятельности, полицейские продолжают ежедневно совершенствовать уровень своей физической подготовки и повышать мастерство.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081275-kaliningradskie-politseyskie-zanyali-prizovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34016249/