Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее госавтоинспекторы и ЮИДовцы поздравили женщин-водителей с Днем матери

26 ноября 2022 года


«Цветы для мамы» - такое название получила профилактическая акция, проведенная в преддверии Дня матери в Адыгейске. Дорожные полицейские вместе с юными инспекторами движения средней школы № 1 вышли в центр города, чтобы поздравить женщин-водителей с праздником.

Кроме основных напутствий о неукоснительном соблюдении ПДД, в адрес автоледи участники акции озвучивали поздравления, дарили цветы и воздушные шары, а также вручали памятки по безопасному поведению на проезжей части.

Особое внимание женщин госавтоинспекторы и ЮИДовцы уделили использованию детских удерживающих устройств. Они, как отметили полицейские, на сегодняшний день являются самыми эффективными средствами предотвращения детского травматизма и крайне важно пользоваться ими правильно.

Не забыли организаторы акции рассказать женщинам и о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле взрослыми пассажирами, а также водителем.

В праздничный день полиция Адыгеи желает всем мамам-водителям безопасных дорог и настоятельно рекомендует быть примером для своих детей в неукоснительном соблюдении правил.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081288-v-adyigee-gosavtoinspektoryi-i.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34027884/