Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Алапаевска выступили на ярмарке учебных заведений силовых структур

26 ноября 2022 года


В целях профориентации школьников сотрудники силовых органов города Алапаевска совместно с Центром занятости населения организовали ярмарку учебных заведений силовых структур. В актовом зале Центра занятости населения прошла встреча старшеклассников и выпускников школ города и района, их родителей и педагогов с представителями отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Алапаевску и Алапаевскому району, 76 пожарно-спасательной части 54 отряда противопожарной службы по Свердловской области, МО МВД России «Алапаевский».

Открыла ярмарку инспектор – профконсультант Центра занятости населения Людмила Леонидовна Плискина, которая обозначив цель мероприятия, представила приглашенных гостей.

Об учебных заведениях, порядке поступления и дальнейшем трудоустройстве в системе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рассказала сотрудник отдела кадров Елена Третьякова.

Представитель военного комиссариата Наталья Старцева довела до присутствующих информацию о высших военных образовательных учреждениях, условиях приема и обучения, специальностях, а также перспективах дальнейшего трудоустройства по полученной профессии.

Специалист отделения по работе с личным составом Алапаевского ОВД капитан полиции Яна Дьячкова рассказала присутствующим о службе в органах внутренних дел, об учебных заведениях системы МВД России, подробно остановилась на Уральском юридическом институте МВД России, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов – сотрудников полиции.

- Сегодня служба в органах внутренних дел является одной из самых престижных, - отметила представитель полиции. - Поступая в наш институт, вы становитесь курсантом и находитесь на полном государственном обеспечении на протяжении всего срока обучения, получаете достойное денежное довольствие - стипендию. После окончания УрЮИ вам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и вы направляетесь для дальнейшего прохождения службы в райотдел по месту жительства.

В своем выступлении специалист отдела кадров подробно остановилась на требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим в учебные заведения системы МВД России. Для более наглядного примера присутствующим был продемонстрирован видеоролик об Уральском юридическом институте МВД России.

После выступления приглашенных гостей присутствующие школьники и их родители смогли задать интересующие их вопросы. В основном они касались экзаменационных нормативов и вступительных экзаменов.

По отзывам учащихся и педагогов ярмарка прошла интересно, предоставив школьникам возможность сориентироваться в многообразии профессиональных учебных заведений силовых ведомств.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081301-politseyskie-alapaevska-vyistupili-na.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34013134/