Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Северном районе Орла полицейские установили подозреваемых в краже телевизора из квартиры потерпевшего

27 ноября 2022 года


В совершении противоправного деяния подозреваются двое орловцев 1971 г.р.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что из его квартиры, расположенной в доме по ул. Рощинской, был похищен телевизор стоимостью порядка 9 тысяч рублей. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

Полицейские выяснили, что незадолго до пропажи бытовой техники в квартире потерпевшего распивали спиртное двое его знакомых – ранее судимые местные жители 1971 г.р.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела УР установили, что подозреваемые воспользовались тем, что хозяин жилища уснул, и похитили телевизор, который впоследствии реализовали третьим лицам. В настоящее время имущество изъято.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081386-v-severnom-rayone-orla.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34014571/