Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

27 ноября 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже обратилась 87-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что из ее сумки пропали денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей.

Полицейские прибыли по указанному адресу и при осмотре места происшествия обнаружили паспорт, принадлежащий местному жителю.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 33-летнего мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник проник в дом пожилой женщины через незапертую дверь и похитил из ее сумки наличность. Скрываясь с места происшествия, подозреваемый выронил свой паспорт.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081408-v-tihoretske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34000509/