Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске по подозрению в умышленном причинении вреда здоровью задержан местный житель

27 ноября 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступила информации из местной больницы. Звонившая сообщила о том, что в приемное отделение обратился местный житель 1983 года рождения с перелом ребер и иными телесными повреждениями. На место выехала следственно оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что травму потерпевшему нанес знакомый. В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого - местного жителя 1990 года рождения и доставили его в дежурную часть для дальнейшего выяснения обстоятельств. В отделе полиции мужчина признался, что в день случившегося он распивал алкогольные напитки с потерпевшим. В разгар застолья произошла словесная перепалка, после чего задержанный нанес оппоненту удар по лицу.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081416-v-yalutorovske-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34036709/