Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В День матери ОВД Богдановича рассказывает об инспекторе ПДН Светлане Комаровой

27 ноября 2022 года


В России стало доброй традицией отмечать в последнее воскресенье ноября День матер . Это один из самых душевных праздников, повещенный главной женщине в жизни каждого человека – маме.

В этот день хотелось бы рассказать о сотруднике полиции из города Боданович Светлане Комаровой, которая, помимо того, что является мамой своим собственным детям, по роду своей службы зачастую вынуждена напоминать другим гражданам о том, что они родители, от которых зависят судьбы, здоровье и благополучие их детей.

Капитан Светлана Комарова - инспектор по делам несовершеннолетних, которая, не смотря на обязанности мамы пятерых детей, успешно справляется с другими своими задачами – сотрудника полиции.

Светлана Васильевна родилась в городе Уссурийске, в дружной семье военнослужащего и учительницы. Несмотря на то, что семья часто переезжала и объехала почти всю Россию, детство у Светланы было яркое и счастливое. Теплые и приятные воспоминания оставили у Светланы Васильевны и школьные годы, которые прошли в Костроме. Любимые учителя, одноклассники, друзья, с которыми она по сей день общается, спорт, танцы, активная общешкольная деятельность. В то время Светлана была комсоргом школы.

Уже в детстве Светлана мечтала о службе в милиции. Но, жизнь внесла свои коррективы и после окончания школы она потупила в Московский институт на факультет на специальность модельера-конструктора одежды.

В 1995 году семья переехала на родину мамы в город Богданович, где девушка наконец смогла реализовать свою детскую мечту. В 1999 году она начала службу в органах внутренних дел с должности старшего инспектора по работе с личным составом. Работала в ГИБДД, в дежурной части, а с 2021 года - в подразделении УУП и ПДН.

Как говорит сама Светлана Комарова, работа в полиции сложная и ответственная, она требует много сил и энергии, ведь это и ненормированный рабочий день, особый распорядок и дисциплина. Но, несмотря на напряженный график, Светлана прекрасно справляется со своими обязанностями, при этом дома она внимательная и заботливая жена, любящая и нежная мама, хранительница домашнего очага. Она всегда держит руку на пульсе и в курсе всех дел своих домочадцев. Светлана увлеченный и творческий человек – находит время для самовыражения, она шьет, вяжет, делает поделки, своими руками создает красоту и уют. Главной опорой и надежным плечом для Светланы, является ее муж, который тоже является сотрудником ОВД и которому не нужно объяснять, что значит служба в системе МВД.

Сегодня старшему сыну Светланы Константину 28 лет. У него своя семья. Он в какой-то мере пошел по стопам своей родительницы и сегодня строит свой бизнес по производству одежды. Дочери, Полине, 20 лет, она артист эстрады, окончила с отличием Свердловский колледж искусств и культуры. Работает педагогом по вокалу, участвует в конкурсах, является автором и исполнителем своих песен. Дочке, Екатерине, 29 лет, она медицинский работник, работает в реанимационном отделении Богдановичской ЦРБ. Сыну, Ростиславу - 11лет. Он увлекается компьютерной графикой, шахматами. Младший сын, Василей, учится в 3 классе, занимается самбо, плаванием, мечтает продолжить династию правоохранителей.

Отвечая на часто задаваемый вопрос о том, как ей удается справляться с ролью матери сразу пятерых детей, Светлана говорит, что никакого секрета здесь нет. Нужно просто искренне любить своих детей, стараться больше общаться с ними, доверять им и видеть в ребенке личность, быть надёжным другом для того, кому ты подарил день.

Коллеги и руководство ОМВД России по Богдановичскому району искренне поздравляют Светлану Комарову и всех сотрудниц отдела полиции с Днем матери, желают им выдержки, здоровья и безоблачного неба над головой.

ОМВД России по Богдановичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081437-v-den-materi-ovd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34036716/