Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме участковый уполномоченный полиции раскрыл хищение из арендуемого помещения

27 ноября 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился директор коммерческой организации 1979 года рождения с заявлением о краже имущества из арендуемого помещения.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия установлено, что к хищению могут быть причастны граждане, имеющие свободный доступ в помещение, так как следов взлома полицейские не обнаружили. Предметом преступного посягательства стал прилавок, витрина и кассовый модуль. Материальный ущерб составил около 21 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался житель Вяземского района 1995 года рождения. Он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество изъято полицейскими.

Дознавателем МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081482-v-vyazme-uchastkovyiy-upolnomochennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34018433/