Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Первоуральские полицейские проводят профилактические мероприятия для школьников в рамках правового информирования

27 ноября 2022 года


Сотрудники ОВД Первоуральска проводят мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям. На днях инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт территориального отдела полиции провели беседы учащимся образовательных учреждений города.

Полицейские напомнили подросткам о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о безопасном поведении в сети Интернет и противоправных деяниях, которые могут совершаться как самими несовершеннолетними, так и в отношении них во всемирной паутине.

Сотрудники по делам несовершеннолетних не оставили и без внимания тему негативных последствий употребления наркотиков, алкогольной продукции и табака. Стражи порядка напомнили собравшимся о необходимости соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, в местах массового отдыха, а также о правилах поведения на дороге, рассказали о недопустимости нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Подросткам показали видеоролики МВД России на тему опасности участия в несанкционированных митингах, а также о правилах поведения в социальных сетях.

В завершении встреч сотрудники ОВД напомнили ребятам, что в любой трудной жизненной ситуации они всегда могут обратиться к специалистам самых различных служб, которые непременно окажут своевременную помощь, дадут дельный совет, подскажут, как быть.

ОМВД России по г.Первоуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081494-pervouralskie-politseyskie-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34045154/