Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Кусинские полицейские встретились со школьниками района в День правовой помощи детям

27 ноября 2022 года


Сотрудники ОМВД России по Кусинскому району в рамках акции «Я и закон» встретились с учащимися старших классов. Участниками профилактической беседы с несовершеннолетними также стали представители иных организаций системы профилактики. Мероприятие проходило в администрации района.

Отдел полиции представляли заместитель начальника отделения ГИБДД Алексей Ткаченко, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Сергей Вилисов, юрисконсульт правового направления Евгения Кузнецова. Полицейские рассказали слушателям об уголовной и административной ответственности, наступающей за совершение правонарушений и преступлений, разъяснили их отличие и с какого возраста подросток может быть подвергнут наказанию в соответствии с законодательством. Во время беседы сотрудники в доступной форме рассмотрели отдельные составы административных правонарушений и уголовных преступлений, ответственность за которые наступает ранее совершеннолетия, разобрали особенности применения принудительных мер воспитательного воздействия, назначения судом наказания и помещения в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

Всем желающим было предложено задать интересующие их вопросы, на которые спикеры предоставили исчерпывающие ответы. Школьникам также сообщили о возможности получения консультации в случае необходимости. Пришедшие на встречу подростки поблагодарили полицейских за полученную информацию.

В завершение мероприятия полицейские пожелали школьникам успешного учебного года, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081502-kusinskie-politseyskie-vstretilis-so.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34048132/