Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В автономии стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Оружие»

28 ноября 2022 года


Операция направлена на усиление контроля за оборотом оружия и исключения фактов небрежного хранения оружия владельцами.

В рамках проведения рейдовых мероприятий полицейские проверят по месту жительства владельцев оружия, соблюдение ими правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции предупреждают! Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

Напоминаем: если человек самостоятельно сдаст в ОВД оружие, на которое нет никаких разрешительных документов, проблем с законом не возникнет. Преимущество добровольной сдачи оружия в том, что человек, добровольно сдавший оружие, освобождается от административной и уголовной ответственности и впоследствии получает материальное вознаграждение согласно установленному постановлению правительства.

Постановлением правительства ЕАО предусмотрено денежное вознаграждение в зависимости от вида оружия. Каждый обратившийся получит сумму на счет или банковскую карту, номер которой укажет в заявлении. В территориальных отделах полиции готовы принять добровольцев в любое время суток.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081515-v-avtonomii-startovala-kompleksnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34052071/