Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области театрализованные представления по дорожной безопасности нашли отклик у юных зрителей

28 ноября 2022 года


Очередная премьера театрализованного представления по дорожной безопасности состоялась в Серове. Познавательно-развлекательную программу «Дорожные приключения Шарика и Матроскина» подготовили методисты Дворца культуры металлургов» и театральной студии «Солнечный город» при содействии и экспертном участии сотрудников Госавтоинспекции.

Новую интересную постановку уже посетили 600 детей – воспитанники детских садов и школьники младшего возраста.

Театрализованная постановка срежиссирована в форме интерактива со зрителями на протяжении всего представления, поэтому дети не утомляются, а постоянно участвуют в общении с актерами – отвечают на вопросы, подсказывают сказочным героям, как правильно поступить в различных дорожных ситуациях, разгадывают загадки. Программа выстроена так, что что дети могут повторить основные требования ПДД, дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте. Актеры спектакля рассказывают детям о необходимости использования световозвращающих элементов.

В финале представления юные зрители участвуют во флешмобе, который проходит в зале при специальном освещении и с использованием специальной атрибутики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081599-v-sverdlovskoy-oblasti-teatralizovannyie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34054163/