Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейские задержали подозреваемого, причинившего телесные повреждения своей супруге

28 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним была доставлена 47-летняя местная жительница с телесными повреждениями. Медики квалифицировали травму у пострадавшей, как легкий вред здоровью.

В ходе разбирательств полицейские установили событие произошедшего. В тот день семейная пара находилась дома по месту жительства, ужинали, распивали спиртные напитки. В какой-то момент времени между ними разгорелся конфликт. На почве ревности подозреваемый схватил со стола кухонный нож и нанес им два удара в область груди и плеча. Женщина испугалась за свое здоровье, вызвала скорую медицинскую помощь.

Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого. Им оказался безработный 47-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к административной ответственности.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081607-v-murmanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33837932/