Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель г. Рыбинска стал фигурантом уголовного дела за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения

28 ноября 2022 года


Участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Рыбинское» установлен ранее судимый, неработающий 32-летний житель микрорайона Мариевка, подозреваемый в краже чугунных канализационных труб.

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило заявление о том, что из подвала жилого дома в микрорайоне Гагаринский пропали канализационные трубы, в результате чего произошло нарушение эксплуатации объекта жизнеобеспечения.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в подвальное помещение, срезал трубы и унес их с собой, а впоследствии сдал в пункт приема металлолома. Подозреваемый похитил 20 м трубопровода, общим весом около 99 кг. Мужчина дал признательные показания.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Данное деяние предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081628-jitel-g-ryibinska-stal.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33989856/