Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

28 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 8 города Тюмени поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что ей угрожал убийством бывший супруг.

Сотрудники полиции задержали не судимого тюменца 1995 года рождения. Мужчина пояснил полицейским, что в день происшествия они с потерпевшей выпивали спиртные напитки в её квартире. В ходе застолья подозреваемый попросил у девушки телефон, чтобы позвонить, и увидел переписку в мессенджере с другим мужчиной. На почве ревности между бывшими супругами началась ссора, в ходе которой злоумышленник ударил потерпевшую по лицу, а затем начал душить и угрожать убийством. На следующий день после конфликта девушка обратилась в медицинское учреждение и в полицию.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОП №8 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081670-tyumenskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34054854/