Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске полицейские раскрыли кражу денег и сотового телефона

28 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже более 4000 рублей и сотового телефона, стоимость которого оценивается в 3000 рублей, обратился 47-летний мужчина. Заявитель пояснил, что к нему в гости приходил приятель, они распивали алкогольные напитки. Проснувшись утром, потерпевший обнаружил, что гость ушел, а вместе с ним пропало и имущество.

Наряд патрульно-постовой службы полиции по ориентировке задержал 32-летнего подозреваемого. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды, а чужой сотовый телефон продал за 500 рублей.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081672-v-tobolske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34056716/