Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Во Фрунзенском районе Ярославля сотрудниками полиции раскрыта кража

28 ноября 2022 года


Ранее в дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому городскому району обратился мужчина 1987 г.р. и сообщил, что неизвестные лица похитили у него телефон и банковскую карту, с которой впоследствии были сняты денежные средства в размере 36 тыс. рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного установили причастность к совершению кражи жителя Краснодарского края 1987 г.р. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что заявитель и подозреваемый познакомились на улице. Мужчина из южного региона объяснил, что приехал в Ярославскую область в поисках работы. Заявитель оказал ему всяческую поддержку, мужчины сохраняли приятельские отношения. На одной из встреч, воспользовавшись ситуацией, подозреваемый похитил у Ярославца мобильный телефон и банковскую карту. Телефонный аппарат злоумышленник продал, денежные средства с карты обналичил.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории Краснодарского края. Установлена его причастность к другому аналогичному преступлению. В настоящее время судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158. «Кража». Похищенное частично изъято. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081686-vo-frunzenskom-rayone-yaroslavlya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34058067/