Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники уголовного розыска Беломорска установили подозреваемых в гаражных кражах

28 ноября 2022 года


В Отделение МВД России по Беломорскому району поступило заявление о кражах от двух местных жителей.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий восстановили детали произошедшего и установили личности подозреваемых. Ими оказались 45-летний и 31-летний жители Беломорска.

В начале ноября подозреваемые приехали на автомобиле в гаражный кооператив, расположенный неподалеку от Беломорска. В поисках наживы они сбили навесной замок одного из гаражных боксов, проникли внутрь и похитили хранившиеся там вещи – лодки, аккумулятор, инструменты, генератор, рыболовные снасти, лодочный мотор. Сразу похищенное не вместилось в автомобиль, поэтому мужчины вернулись за оставшимся и заодно, по версии полиции, проникли в другой гаражный бокс, откуда также совершили кражу инструментов и комплектующих для транспорта. Общий ущерб превысил 112 000 рублей. Часть похищенного имущества подозреваемые успели сбыть, часть изъята сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081731-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-belomorska.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34016235/