Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Подосиновском районе полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

28 ноября 2022 года


На днях в отделение полиции «Подосиновское» обратилась жительница поселка Пушма (расположенного в 60 километрах от районного центра) с заявлением о том, что из ее квартиры совершена кража имущества. Потерпевшая пояснила, что отсутствовала дома некоторое время, работая вахтенным методом. А когда вернулась, то обнаружила пропажу двух газовых баллонов, пылесоса и циркулярной пилы. Злоумышленник проник в квартиру, выставив оконную раму на веранде, его действиями потерпевшей был причинен ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, прибыв в поселок, провела осмотр места происшествия. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции в тот же день установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 47-летний односельчанин потерпевшей. С его слов, баллоны для газа он продал, а остальное похищенное было обнаружено и изъято у него дома.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081794-v-podosinovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34060367/