Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Юрьянские полицейские задержали подозреваемого в краже выручки у организации

28 ноября 2022 года


В межмуниципальный отдел МВД России «Юрьянский» обратились представители расположенного на территории района пункта приема металлолома – в дневное время у них из офиса было похищено 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия. Как выяснилось, злоумышленник проник внутрь в рабочее время, улучив момент, когда работники вышли из пункта. Похитив деньги, он скрылся из поселка.

В результате проведенных мероприятий, в том числе получив записи камер наружного наблюдения, сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый похититель. Полицейские выяснили, что в Юрьянский район он приезжал из Кирова. В дальнейшем его личность была установлена – им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности кировчанин, 1988 года рождения.

Его задержали и доставили в юрьянский отдел полиции. Часть похищенного - 50 тысяч рублей, которые он не успел потратить, были у него изъяты. В отношении кировчанина, подозреваемого в краже, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081795-yuryanskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34060394/