Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники ГИБДД обучают юных жителей региона дорожной азбуке

28 ноября 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции в регулярном режиме проводят профилактические занятия со школьниками региона, в ходе которых обучают Правилам дорожного движения и напоминают о печальных последствиях их игнорирования. Очередные занятия накануне состоялись в двух районах области.

В Селивановском районе инспекторы ГИБДД посетили Новлянскую школу, где совместно с сотрудниками профильного отдела администрации провели урок в рамках программы «Лаборатория безопасности». В текущем году это третье подобное мероприятие, направленное на выработку дисциплинированного поведения на дороге юных участников движения. В этот раз участниками занятия стали ученики 1-5 классов.

В процессе урока ребята прошли несколько «станций», каждая из которых предполагала ответы на вопросы о поведении на дороге пешехода в конкретной ситуации, поведении при поездках в качестве пассажи­ра или водителя двухколёсного транспорта, а также проверку знаний об оказании пер­вой помощи.

Организаторы отметили твёрдость продемонстрированных ребятами знаний и вручили всем участникам презенты.

В Собинском районе инспекторы ГИБДД совместно с представителями администрации провели комплекс интерактивных мероприятий «Я знаю ПДД» со школьниками старших классов города Лакинска.

В рамках занятия обучающиеся прошли тест на знание основ ПДД. Итоги показали, что практически все ребятам отлично знают Правила дорожного движения.

Тем, кто набрал больше всех баллов, организаторы вручили полезные подарки, ещё раз напомнив, что ПДД нужно не только знать, но и строго соблюдать!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081808-sotrudniki-gibdd-obuchayut-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34060248/