Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Челябинску задержали подозреваемого в причинении местному жителю ножевых ранений

28 ноября 2022 года


Сотрудниками ППСП УМВД России по г. Челябинску при отработке сообщения о драке возле дома по Комсомольскому проспекту был задержан не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель, 1976 года рождения, который нанес ножевые ранения мужчине, 1987 года рождения.

Полицейскими установлено, что задержанный распивал спиртные напитки с матерью потерпевшего. В какой-то момент между ними возник конфликт и женщина позвала сына на помощь. Потерпевший вышел с подозреваемым на улицу, где у них завязалась драка, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту несколько проникающих ножевых ранений в область груди и брюшной полости. Очевидцы конфликта вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшего госпитализировали.

Подозреваемого доставили в ОП «Курчатовский», где в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081877-sotrudniki-polka-patrulno-postovoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34064369/