Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Заозёрном районе Кургана сотрудники полиции раскрыли кражу двух мобильных телефонов

28 ноября 2022 года


Накануне утром в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Кургану обратились жители областного центра. Потерпевшие сообщили, что они в своей съемной квартире распивали спиртное с малознакомым молодым человеком. Выбрав момент, когда хозяева уснули, злоумышленник похитил два мобильных телефона, а также гарнитуру и электронную сигарету. Общий ущерб составил более 23 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану установили и задержали 18-летнего подозреваемого. В феврале и августе текущего года фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В одном случае ему было назначено наказание в виде штрафа, в другом случае - в виде обязательных работ. Несмотря на это, молодой человек не сделал выводов и вновь совершил противоправное деяние. Похищенные мобильные телефоны злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил на личные нужды.

Следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Принимаются меры к розыску похищенных электронных устройств.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081907-v-zaozrnom-rayone-kurgana.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34062560/