Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили подозреваемого в краже комплекта зимних колес

28 ноября 2022 года


В октябре 2022 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился житель Тарко-Сале с заявлением о том, что неустановленное лицо из подсобного помещения, оборудованного под лестничным пролетом по месту проживания заявителя, похитило комплект зимних колес стоимостью 12 тыс. рублей. Со слов мужчины, предположительно, кража совершена в период с июля по начало октября месяца 2022 года, видеонаблюдением подъезд не оборудован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался 31-летний житель этого же дома. Оперативникам злоумышленник признался, что украденные колеса он перепродал, денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Подозреваемый 1991 года рождения, безработный, ранее судимый, имеет временную регистрацию в Пуровском районе, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081908-sotrudniki-otdela-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34064783/