Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае участковые уполномоченные полиции и общественники приняли участие в профилактической акции «Вместе против мошенников»

28 ноября 2022 года


Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Алексей Шушеначев и участковый уполномоченный полиции ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» Валерий Сомов встретились с посетителями и персоналом социального учреждения и рассказали как уберечься от мошеннических действий.

Мероприятие состоялось в Комплексном центре социального обслуживания населения в Кировском районе краевого центра. Представитель общественности и полицейский обратили внимание посетителей, преимущественной пожилого возраста на способы мошеннических действий, рассказали о том, что зачастую злоумышленники действуют через мобильную связь или сеть Интернет, и чтобы достигнуть своих целей могут легко войти в доверие и быть очень убедительными.

Алексей Шушеначев обратил внимание граждан на тот факт, что мошенники могут представляться социальными и медицинскими работниками, сотрудниками Пенсионного фонда, звонить от лица родных людей и призвал их ни в коем случае не передавать свои личные данные, подписывать какие-либо документы либо совершать переводы на другие счета, не убедившись в безопасности финансовой операции.

Для закрепления полученной информации красноярцам был предложен просмотр

выпуска ведомственной программы ГУ МВД России по Красноярскому краю «Закон и порядок»

, посвященного профилактике мошеннических действий, а также вручены специальные памятки в виде закладки для книг с информацией о том, как не попасться на уловки мошенников. Закладки с профилактикой являются разработкой Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Красноярскому краю. Это является полезным и нужным подарком от полицейских. Читая холодными зимними вечерами книги, граждане будут постоянно иметь под рукой источник прикладной профилактической информации в удобном формате.

Посетители социального учреждения поблагодарили общественника и полицейского за значимую информацию и пообещали быть бдительнее и не попадаться в сети мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081949-v-krasnoyarskom-krae-uchastkovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34065672/