Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Военнослужащие приняли участии в акции «Дорога ошибок не прощает!»

28 ноября 2022 года


Для военнослужащих одной из войсковых частей сотрудники Госавтоинспекции провели необычную экскурсию.

Место ее проведения мероприятия – одна из специализированных стоянок г. Йошкар-Олы - выбрано не случайно: здесь находится немало автомобилей после дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили травмы люди.

Сотрудник Госавтоинспекции остановился на трагических происшествиях, унесших жизни людей. Так, в июне 2022 года поздно ночью в Медведевском районе на 81 км автодороги «Вятка» водитель автобуса СIТRОЕN, находясь в состоянии сильного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ладой Грантой», в которой ехали двое молодых людей. Удар был такой силы, что на месте погибли оба водителя и пассажир отечественной машины.

И таких искореженных автомобилей, хранящих в себе трагические истории, на стоянке немало. А вывод один – цена самонадеянности и неоправданного лихачества, бездумного поведения на дороге – жизнь своя и окружающих.

Специфика работы военнослужащих, как правило, всегда подразумевает управление транспортными средствами. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призвали участников мероприятия помнить о том, что водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников движения. А превышение скорости, выезд на «встречку» и другие грубые нарушения рано или поздно могут обернуться трагедией.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081950-voennoslujaschie-prinyali-uchastii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34067025/