Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники УНК УМВД провели в Котовске мероприятие антинаркотической направленности

28 ноября 2022 года


Управлением по контролю за оборотом наркотиков совместно с областной антинаркотической комиссией, Общественным советом при УМВД России по Тамбовской области организовано проведение мероприятий антинаркотической направленности в городе Котовске.

Представители областной антинаркотической комиссии и сотрудники наркоконтроля выступили на семинаре-совещании перед членами муниципальной антинаркотической комиссии, обсудили проблемы, связанные с наркотизацией молодёжи, вовлечением несовершеннолетних в распространение наркотических средств через тайники-закладки, появлением на территории тамбовского региона подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков.

Член Общественного совета при УМВД Сергей Фурсов представил участникам семинара новые образовательные виар-проекты.

На базе МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» при содействии регионального отделения Всероссийского общества трезвости и здоровья, наркологического отделения Тамбовской психиатрической клинической больницы для учащихся старших классов организована антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!», цель которой обучить ребят безопасному поведению в обществе, помочь сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Врач-нарколог-психотерапевт Владимир Ский предупредил школьников об опасном употреблении снюсов, вейпов, курительных смесей и энергетических напитков, которые они зачастую причисляют к абсолютно безвредным.

Руководитель Центра реабилитации зависимых «Мост», член Общественного совета при УМВД Дмитрий Полухтин в игровой форме провёл с ребятами тренинги, направленные на формирование отказа от употребления психоактивных веществ.

Закончилась акция флешмобом «Мы выбираем жизнь!»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081989-sotrudniki-unk-umvd-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34068019/