Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На скамью подсудимых отправлен мужчина, помогавший мошенникам узаконить приобретенный ими обманным путем земельный участок

28 ноября 2022 года


Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя станицы Ивановской, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 174 УК РФ (совершение других сделок с иным имуществом, заведомо приобретенным другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным иным имуществом, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, будучи осведомленным о том, что право собственности на земельный участок, расположенный на территории г. Краснодара, приобретено другими лицами преступным путем, за денежное вознаграждение совершил фиктивные сделки по купле-продаже объекта недвижимости в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанным имуществом.

В настоящее время, уголовное дело в отношении злоумышленника направлено в Советский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкциями инкриминируемой обвиняемому ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081991-na-skamyu-podsudimyih-otpravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34068873/