Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Плесецке полицейские задержали подозреваемого в краже ноутбука

28 ноября 2022 года


В ОМВД России «Плесецкий» с заявлением о краже обратился сотрудник кафе, расположенного на улице Партизанской. По словам мужчины, в конце смены со стойки в заведении неизвестный похитил рабочий ноутбук стоимостью порядка 15 тысяч рублей.

Спустя несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался житель города Омска 1995 года рождения, временно работающий в поселке Плесецк. В ту ночь он отдыхал в кафе в компании приятелей. Перед закрытием увеселительного заведения, одевшись, заметил оставленный без присмотра ноутбук и решил его похитить. Злоумышленник незаметно спрятал технику под куртку и поспешил уйти. Примечательно, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание. Похищенный ноутбук изъят и возвращен владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2081992-v-plesetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34068922/