Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские установили предполагаемого виновника повреждения дорожных знаков в Сормовском районе

28 ноября 2022 года


28 ноября текущего года около 11 часов 00 минут в ДЧ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду поступило сообщение о том, что в Сормовском районе областного центра повреждены дорожные знаки. Прибывшие на место сотрудники полиции не обнаружили автомобиль, который мог бы стать причиной происшествия. Осмотрев прилегающую территорию госавтоинспекторы обнаружили государственный регистрационный знак с машины предполагаемого виновника ДТП.

Сотрудниками полиции был установлен адрес регистрации автомобиля, прибыв по которому инспекторы ДПС увидели иномарку с механическими повреждениями. В квартире сотрудники полиции обнаружили мужчину 1991 года рождения с признаками опьянения и травмами головы. Он пояснил полицейским, что не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В связи с тем, что в результате данного происшествия пострадал только он сам, гражданин принял решение не оформлять данное ДТП. С его слов, по прибытию домой он употребил алкоголь. Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду на гражданина был составлен протокол по части 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП), также вручено обязательство о явке. Машина эвакуирована на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что оставление места ДТП влечет за собой административную ответственность. Также Правилами дорожного движения водителю запрещено употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082052-politseyskie-ustanovili-predpolagaemogo-vinovnika.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34072867/