Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Официальная информация отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску

28 ноября 2022 года


Отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (часть 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Оплата штрафа производится на основании постановления по делу об административном правонарушении, в котором указаны все обязательные реквизиты, необходимые для заполнения платежных документов.

В случае неуплаты по истечению 60 дней взыскание производится в принудительном порядке. Согласно законодательству РФ, в случае неуплаты административного штрафа в указанный срок взыскание может быть обращено на заработную плату, пенсию, на имущество и иные доходы, принадлежащие физическому или юридическому лицу.

Лица, не оплатившие своевременно административный штраф, будут привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082056-ofitsialnaya-informatsiya-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34066207/