Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Оконешниковском районе полицейские разыскали похищенные конные сани

29 ноября 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Оконешниковскому району обратился житель деревни Сергеевка с заявлением о хищении конных саней. Стало известно, что у заявителя сгорел дом: часть имущества, в том числе конные сани, находившиеся на заднем дворе дома, хозяин не успел вывезти в другое место. Вернувшись несколько дней спустя к сгоревшему дому, сельчанин обнаружил пропажу саней.

Участковый уполномоченный полиции установил, что разыскиваемое имущество было похищено жителем деревни Ольховка, ранее судимым за кражу и угрозу убийством. 44-летний подозреваемый признал свою вину и рассказал, что приехал на санях, запряженных лошадью, в деревню Сергеевка по личным делам и увидел чужие сани рядом со сгоревшим домом. Привязав их веревкой к собственным саням, утащил, а затем обменял похищенное у местного жителя на алкоголь.

Сотрудники полиции изъяли разыскиваемые сани и вернули их владельцу. По факту кражи следователем отдела МВД России по Оконешниковскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082166-v-okoneshnikovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34079186/