Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В условиях резкого похолодания сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь участникам дорожного движения

29 ноября 2022 года


Сильные морозы становятся причиной многочисленных поломок легкового и грузового транспорта. Как правило, в транспортных средствах не выдерживает топливная система. В последние несколько дней полицейские оказали содействие многим водителям в связи с поломкой их транспортных средств.

Так, 28 ноября, находясь на маршруте патрулирования на 10 километре автодороги «Краснощеково – Суетка – Усть-Белое» начальник Госавтоинспекции Краснощековского района майор полиции Евгений Лукьянов и участковый уполномоченный младший лейтенант полиции Никита Матвеев заметили стоящий на обочине дороги автомобиль марки ВАЗ - 2106. Подойдя ближе, полицейские увидели в салоне транспортного средства замерзающего водителя. Мужчина рассказал сотрудникам, что у транспортного средства закончился бензин, а вызвать подмогу не было возможности, так как на данном участке отсутствовала сотовая связь.

С использованием троса сотрудники Госавтоинспекции помогли отбуксировать заглохший автомобиль на ближайшую АЗС в село Краснощёково. Водитель поблагодарил полицейских за оказанную помощь и продолжил свой путь.

В этот же день подобный случай произошел в Поспелихинском районе. В 13 часов 00 минут экипажем ДПС «Поспелихинский» в составе лейтенантов полиции Сергея Бондаренко и Сергея Шарабарова на 1 км автодороги К-09 «Поспелиха - Курья - граница с Республикой Казахстан» Поспелихинского района был замечен стоящий на обочине автомобиль «УАЗ Патриот». На данном транспортном средстве заглох двигатель, попытки водителя завести автомобиль были безрезультатны. Экипаж ДПС незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Поспелихинский». После чего госавтоинспекторы при помощи спецсредств отбуксировали неисправный автомобиль в теплый бокс.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует в сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и не выезжать за пределы населенных пунктов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082167-v-usloviyah-rezkogo-poholodaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34078527/