Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники Можайского района г. Москвы задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотического средства в особо крупном размере

29 ноября 2022 года


«

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали двоих мужчин 30 и 40 лет в попытке сбыта около 2,5 килограммов наркотического средства – мефедрона

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий на Можайском шоссе. Один из подозреваемых был задержан в подъезде дома. Полицейские изъяли у него коробку, в которой находился сверток с неизвестным веществом. Второй подозреваемый, который, как выяснилось, и передал сверток мужчине, попытался скрыться, но был задержан на улице. В багажнике его машины, припаркованной во дворе, сотрудники полиции изъяли еще две коробки с аналогичными свертками. Также у задержанных были изъяты мобильные телефоны, содержащие информацию и фотографии, подтверждающие их незаконную деятельность.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 2,5 килограммов.

Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно- розыскные и следственные мероприятия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных и их возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082240-operativniki-mojayskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33375127/