Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске за попытку сбыта крупной партии «синтетики» на скамью подсудимых отправлена местная жительниц

29 ноября 2022 года


Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частями 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ.

По данным следствия, женщина приобрела бесконтактным способом оптовую партию наркотических средств для дальнейшего сбыта на территории города Новороссийска.

Оперативники задержали злоумышленницу в Южном районе города. При осмотре ее автомобиля, в салоне под пассажирским сиденьем полицейские обнаружили 90 свертков с производным

N

-метилэфедрона и мефедроном.

При обыске в арендованной женщиной квартире правоохранители обнаружили более полусотни гипсовых слепков и полиэтиленовые свертки с наркотиком, общей массой свыше 500 граммов, что подтверждено проведенной экспертизой.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой женщине части ст. предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082333-v-novorossiyske-za-popyitku.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34083465/