Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Селенгинском районе оперативники раскрыли совершенную летом кражу золотой цепочки

29 ноября 2022 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Селенгинскому району установили причастность 26-летнего жителя г. Гусиноозерска к краже золотой цепочки с кулоном, совершенной в августе текущего года.

Ювелирное изделие было похищено у 37-летнего горожанина в ходе распития спиртного. При этом сам потерпевший не помнил, при каких обстоятельствах произошла кража, и не исключал факт утери украшения. Причиненный ущерб он оценил в 40 тысяч рублей.

В результате проделанной оперативниками работы картина происшествия была восстановлена, а злоумышленник задержан.

Выяснилось, что вечером подозреваемый на улице познакомился с двумя мужчинами и во дворе многоквартирного дома стал употреблять с ними алкоголь. Впоследствии с одним из них он посещал магазин для покупки очередной порции спиртного и на обратном пути, удерживая собутыльника от падения (тот был изрядно пьян), случайно порвал золотую цепочку.

Ювелирное изделие он забрал себе и в дальнейшем сдал в ломбард.

Отметим, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности - за грабеж, мошенничество и угон. Последний раз – в 2021 году. Однако должных выводов не сделал. Трудоустроен.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082380-v-selenginskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34085641/