Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Мошенники продолжают обманывать волгоградцев под видом банковских сотрудников

29 ноября 2022 года


В регионе вновь регистрируются факты мошенничества. За минувшие сутки аферисты похитили у граждан 4 миллиона 355 тысяч рублей. При этом абсолютно во всех случаях мошенничества были совершены дистанционным способом, а злоумышленники представлялись сотрудниками банковских организаций.

Жертвами таких мошенничеств ежедневно становятся десятки волгоградцев, среди которых есть как молодые граждане, так и люди преклонного возраста.

Самой крупной суммы лишилась 43-летняя жительница из Еланского района. Потерпевшей на мобильный телефон позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка, сообщив о том, что на нее незаконно оформлен кредит. В ходе общения злоумышленник убедил заявительницу оформить настоящий онлайн-кредит на сумму в 1 миллион 425 тысяч рублей, а денежные средства перечислить на якобы безопасный счет.

Аналогичные ситуации произошли в Новоаннинском районе, г. Михайловке, а также г. Волжском и г. Волгограде. Поверив лжеработнику банка, жители Волгоградской области оформили на себя кредиты на различные суммы, после чего самостоятельно перевели денежные средства на продиктованные злоумышленником счета.

Уважаемые жители региона! Полиция напоминает о том, что при общении с неизвестными лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков обратитесь в отделение банка и перепроверьте полученную информацию.

Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082385-moshenniki-prodoljayut-obmanyivat-volgogradtsev.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/34084776/