Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (45(9840) от 29 ноября 2022 года

29 ноября 2022 года


Возраст первой пробы — уменьшается!

В редакции газеты «Вечерняя Москва» прошла пресс-конференция на тему «Профилактика потребления наркотических и психотропных веществ» с участием начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира ВАСЕНИНА и заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Андрея ЗАРУБИНА. Читайте на странице 2.

Выстрелы на Новорижском

Автомобиль каршеринга, двигавшийся с невероятной скоростью по автомобильной дороге федерального значения М-9 «Балтия», называемой в народе Новорижским шоссе, сразу привлёк внимание сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СЗАО, несущих службу на пикете у въезда на трассу. По отношению к нему остальные автомобили, казалось, застыли на месте. Читайте на странице 3.

С праздником!

30 ноября исполняется 30 лет УВД по Зеленоградскому административному округу. Читайте на странице 3.

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя — день открытых дверей

10 декабря 2022 года в 10.00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12 для кандидатов на обучение запланировано проведение дня открытых дверей. Читайте на странице 3.

ГЛАВНОЕ — БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН

По итогам прошедших девяти месяцев УВД по СВАО вошло в пятёрку лучших УВД столицы. Значительные успехи наблюдаются по целому ряду направлений. Подразделение ГИБДД по показателям — на первом месте, патрульные и службы участковых — на втором. Читайте на страницах 4-5.

КРИМИНАЛ В ОБЪЕКТИВЕ

Глеб Жеглов и Володя Шарапов наверняка позавидовали бы возможностям их современных коллег. В послевоенные годы во всей Москве не было ни одной видеокамеры, а сегодня их море. Новая техника — новые возможности. В УВД по СВАО работает особое подразделение, которое занимается видеоаналитикой для раскрытия преступлений. Читайте на странице 5.

Следствие во всём разберётся…

В 1992 году был образован Следственный отдел (СО) при УВД Юго-Западного административного округа Москвы. Соответственно, в подчинении аппарата окружной службы находились территориальные подразделения — следственные отделения районных отделов внутренних. Читайте на странице 6.

Давайте жить дружно!

Первоочередные задачи, стоящие перед МВД России, — сохранять и укреплять силовую составляющую борьбы с экстремистскими проявлениями, повышать эффективность противодействия радикальной идеологии, расставлять надёжные барьеры на путях её проникновения в молодёжное сознание. Читайте на странице 7.

«Мы должны выглядеть молодо!»

27 ноября исполнилось 100 лет журналу «Полиция России». Кто-то помнит его как журнал «Милиция», кто-то — как издание «Советская милиция». За прошедший век он носил и другие названия. Но всегда оставался верным своему читателю. Читайте на странице 8.

Бумажное «зеркало»

Среди множества изданий правоохранительной направленности, выходивших в первые годы советской власти, только журнал «Рабоче-крестьянская милиция» полностью освещал деятельность Наркомата внутренних дел. Читайте на странице 8.

«Патриот» — место Памяти!

Семьи сотрудников московской полиции, погибших при исполнении служебного долга, поучаствовали в экскурсионной поездке в парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот», организованной Благотворительным фондом поддержки социальных программ «Петровка, 38» и Фондом международных программ «Познание мира», который возглавляет Ирина ПОЛУЯНОВА. Читайте на странице 9.

МАСТЕР — ВСЕГДА МАСТЕР!

В декабре отпразднует 90-летний юбилей младший лейтенант милиции Анатолий МИХАЙЛОВ — ветеран Великой Отечественной войны, боец трудового фронта. Глядя на высокую подтянутую фигуру ветерана, эту цифру воспринимаешь с трудом. Возраст выдаёт лишь белый от седины, но ещё густой чуб… Читайте на странице 11.

«И ДАР БОГОВ — ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ТЕННИС»

На одной из самых современных и живописных теннисных баз столицы России — в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча прошёл Московский открытый теннисный турнир «ИКАР-2022». В нём приняли участие спортсмены-инвалиды. Подробности читайте на странице 11.

Особый стиль работы сыщика-руководителя

В 1981 году я, секретарь комсомольской организации МУРа, тесно контактировал с ветеранами нашего управления. Начальник МУРа Олег Александрович Ёркин к работе по старым уголовным делам привлёк сыщиков из секции ветеранов. Безусловно, их консультации часто помогали нам, молодым сотрудникам. Читайте на странице 12.

Три строчки на второй странице

«Волга» свернула с Калужского шоссе и весело покатила в сторону видневшейся деревни. Это был посёлок «новых русских» — даже издалека было видно, какие огромные и шикарные особняки стояли вдоль его улиц. Автомобиль уже приблизился к окраине, когда тишину подмосковного мартовского дня разрушили взрывы. Читайте на странице 13.

Письмо брату

Один из самых известных советских разведчиков Николай Иванович Кузнецов (1911—1944) родился на Урале в бедной крестьянской семье. Природная тяга к знаниям привела его в Тюменский сельскохозяйственный техникум. В его молодой жизни всё было ясно и просто. Читайте на странице 14.

Незаметный, но незаменимый Иван Мозер

Хотя я и автор очерка о советском футболисте Иване Мозере, а вот не решаюсь назвать его спартаковцем или динамовцем, боюсь ошибиться. Сами же спартаковцы и спартаковские болельщики вовсе не мучаются: они давно и навсегда причислили его к выдающимся своим. Читайте на странице 14.

Охота пуще неволи

Расскажу об одном интересном событии — III Московской международной выставке оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO», прошедшей недавно в самом сердце Москвы — Гостином дворе. Мероприятие было направлено на поддержку и развитие отечественного производства оружия и формирование культуры обращения с оружием. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082448-vyishel-v-svet-novyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34079993/