Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Руководство УМВД приняло участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе

29 ноября 2022 года


В центре внимания был вопрос об эффективности работы правоохранительных органов по борьбе с коррупционными преступлениями.

На мероприятии присутствовали: губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор в Орловской области Леонид Соломатин, заместитель начальника регионального УМВД – начальник полиции, полковник полиции Виталий Власов, начальник УЭБ и ПК УМВД полковник полиции Эдуард Мирошкин, руководители правоохранительных ведомств.

С докладом об эффективности работы правоохранительных органов области по борьбе с коррупционными преступлениями выступил начальник УЭБ и ПК УМВД полковник полиции Эдуард Мирошкин. Он отметил, что в текущем году органами внутренних дел региона во взаимодействии с другими правоохранительными органами осуществлен комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и предупреждение коррупционных правонарушений. Так, за 10 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 102 коррупционных преступления, из которых сотрудниками ОВД – 84.

Учитывая значимость работы по противодействию коррупционным проявлениям будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности деятельности сотрудников ОВД по пресечению фактов злоупотреблений, взяточничества, нецелевого расходования бюджетных средств со стороны должностных лиц, наделенных властными полномочиями.

В рамках заседания члены Комиссии подробно рассмотрели вопрос о реализации комплекса антикоррупционных мер в учреждениях высшего образования и в сфере государственных и муниципальных закупок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082580-rukovodstvo-umvd-prinyalo-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34094026/