Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевске полицейские пресекли попытку сбыта наркотического средства

29 ноября 2022 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Георгиевскому городскому округу получили оперативную информацию, что 28–летний местный житель планирует сбыть запрещенное вещество на территории округа.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали молодого человека на одной из улиц города. При виде сотрудников полиции гражданин выбросил на землю один сверток, обмотанный изолентой.

В отеле внутренних дел он пояснил, что приобрел наркотик через интернет-сайт для дальнейшего сбыта путем так называемых закладок. В указанных подозреваемым местах оперативки обнаружили еще 11 свертков, в которых находилось наркотическое средство – мефедрон, что подтвердило проведенное исследование.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств психотропных веществ или их аналогов).

По ходатайству следователя судом гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2082588-v-georgievske-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/34086124/